понедельник, 11 октября 2010 г.

Пакеты для запекания

Несколько месяцев назад открыла для себя очередной кулинарный девайс- пакеты для запекания. Готовить в них одно удовольствие. Пока готовила только мясо, но оно получалось изумительным. Сочным, мягким, ароматным. Готовить в таких пакетах очень просто, нужно приготовить все продукты мясо или овощи, сделать соус и все отправить в пакет, который плотно закрыть и отправить в духовку. Минимум затраченого времени и не нужно следить как бы чего не подгорело, вообщем засунул и забыл.
Хочется поделится своим опытом в покупке и использовании разных фирм. Первые пакеты были фирмы Фрекенбок хорошие пакеты, для завязывания предлагается проволка, что довольно удобно, но при вскрытии упаковки с проволкой можно поцарапаться. Сегодня купила пакеты фирмы Paterra. Удобно, что предлагают на выбор пакеты размеров S M L XL и для рыбы(длинный). Так же в упаковке предлогают брошурку с вкусными рецептами, но уже в двух таких упаковках одни и те же рецепты, так что особо не разбогатеешь))Но главное, что есть большой минус. Лично мне крайне не понравились клипсы, которые предлагаются для зажима пакета. Какие то полупластиковые полоски с дырочками для регулировки, полоски эти расплавились при 190 градусах, при том что на этикетке написано, что использовать пакеты можно при 200. Я обычно в середине готовки вынимаю пакет и немного трясу чтобы соус равномерно распределился. Только что достала курицу и пакет раскрылся, потому что пластмассовая клипса расплавилась и уже не имела никакого сцепления. Вообщем делаю вывод, что нужно обзавестить собственной проволкой, чтобы не запариваться. Рецепт с фото выложу позже

6 комментариев:

  1. Зин, а может ниткой завязывать? У некоторых пакетов минус - они рвутся((( А так мне тоже нравится в пакете приготовленная курица! Ммм..

    ОтветитьУдалить
  2. да, думаю нитка подойдет, если не синтетическая и если ее не жалеть, хотя бы раза три закрутить(для перестраховки). А я все хочу медную проволку завести под это дело.

    Рвутся по шву или как? я очень аккуратно с ними стараюсь, тихонько курицу уложила, повертела в пакете и в духовку, тут еще важно до 200 градусов температуру, ну и чтобы не соприкасалась пленка с греющими частями духовки.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, вот именно, что не по шву. Такое ощущение,что он лопается, хотя температуру мы не превышаем, обычно готовим даже меньше, чем 200 градусов. Но каждый раз он рвётся

    ОтветитьУдалить
  4. Кать, а рвется сверху или снизу? какие пакеты используете(всмысле фирмы)? просто если сверху -возможно все таки перегревается от того, что когда надувается - очень близко к нагревательному элементу, снизу же может из-за нагретого противня. Попробуй изменить положение противня-ниже. И под пакет постели фольгу или бумагу для выпечки. Ну и далеко узел не делай, чтоб большим пузырем не надувался пакет.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, сверху лопается пакет, а фирму даже не помню, не обращала на это внимание)))

    ОтветитьУдалить
  6. Все таки попробуй ставить противень ниже, завязывать ближе и если не поможет попробуй другие пакеты(всмысле фирму). Буду ждать результатов)

    ОтветитьУдалить